Суббота, 18.11.2017, 13:09
Кусино
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Кусино » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ПОГОВОРИМ » Искренность в отношениях. (Ложь во благо.)
Искренность в отношениях.
AlekseyДата: Вторник, 21.07.2009, 13:08 | Сообщение # 16
Администратор
Статус: Отсутствует
Ревность, это такая штука, что она не дает и тебе и другим спокойно жить.

The end of the message or the text

PRIDEДата: Вторник, 21.07.2009, 13:52 | Сообщение # 17
Moderator of forum
Quote (Теххи)
тогда любую ложь можно назвать фантазией и жить себе со спокойной совестью

Неа... Фантазия - никогда не причинит зла))) а вот ложь - другое дело. Кто встречал ложь во благо?

***дождалась***

ТеххиДата: Среда, 22.07.2009, 17:19 | Сообщение # 18
Зам. Админа
А как тогда отличить фантазию от лжи? tongue

Жизнь - это сложная штука

ВасёкДата: Четверг, 23.07.2009, 00:37 | Сообщение # 19
"Кто встречал ложь во благо?" Несколько примеров. Кинофильм-" Обратной дороги нет", или новый вариант " Исчезнувшие" Партизаны везут обоз с "оружием" и только один человек из отряда знает , что в ящиках хлам и кирпичи. Настоящий обоз с оружием идёт другой дорогой, а этот- приманка для немцев. чтобы отвлечь их от основного. И вот этот, кто знал- обманывал некое время своих товарищей во благо победы над врагом.

Один мой приятель купил дорогую мобилу, но жене наплёл её стоимость в три раза меньшую. Я краснея. подтвердил его слова- типа вместе в магазине были. А толку то говорить правду, деньги уже потрачены- так зачем ещё тратить нервы на разборки- скандалы? Ложь во благо?

Один раз, я обманул психа. Реально, старичок, после пьянки, тронулся головой, вооружившись топором стоял в подъезде- карауля своего соседа по площадке. Грозился убить также свою жену. Я поговорил с ним, на расстоянии, и выяснил, что сосед и жена злоумышляют против него и хотят похитить его цветной телевизор. Такой вот был непонятный бред в его голове. Проход по подъезду был опасен. Я был с товарищем, мы посочуствовали его беде, соглашались с ним во всём, что и сосед плохой и жена его стерва, поддакивали всем его словам. Дедок расслабился и стал даже улыбаться. Ну я попросил, чтобы он мне дал топор подержать, типа, я твоих врагов в подъезде, вместо тебя покараулю, а ты дед типа-спи , отдыхай, не волнуйся. ОН мне топор и отдал- передал его я другу, а тот поставил подальше, к стеночке, после чего мы психа повалили на пол, связали руки брючным ремнём. Жена , зашуганная старушка, принесла ещё шарф- ноги замотать, после чего я позвонил по 03, чтобы прислали по адресу санитаров, пора дедуле подлечиться. Вот такая была ложь во благо, а попытались бы мы сразу у него топор вырвать, он бы мог нам и руки поотрубать, психи бывают буйные и сильные, ( и так вспотели, пока связывали) и ничего бы ему за это не было.

PRIDEДата: Четверг, 23.07.2009, 10:23 | Сообщение # 20
Moderator of forum
Quote (Теххи)
как тогда отличить фантазию от лжи

Ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно.
Фантазия (греч. Phantasia — воображение) — ситуация, представляемая индивидуалом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. biggrin пойдет?

В кинофильмах, в жизни друга, в борьбе со старичком)), г-н Васёк, проявлена своеобразная военная хитрость — хитроумный план, неортодоксальный путь к достижению военных, гражданских, политических, экономических или личных целей. biggrin
Для лжи, например, подойдет ситуация, когда скажешь позвоню и просто не позвонишь ( ну не захочешь и всё), когда чуть ли не за руку поймают, а всё отрицаешь))) Позитива не вижу хоть что со мной делай.
Я выкрутилась, я молодец?)))

***дождалась***

ВасёкДата: Четверг, 23.07.2009, 23:58 | Сообщение # 21
Ну да, тогда получается. что все великие полководцы- коим памятники ставили благодарные граждане, на самом деле великие пройдохи и обманщики. Всегда коварно накалывали своих врагов, чтобы победить. biggrin Исключение- князь Святослав- всегда зачем-то предупреждал: " Иду на Вы". Ну и плохо кончил, из истории известно что сам попал в засаду.
"Для лжи, например, подойдет ситуация, когда скажешь позвоню и просто не позвонишь ( ну не захочешь и всё), когда чуть ли не за руку поймают, а всё отрицаешь))) Позитива не вижу хоть что со мной делай. "
действительно, тупо так врать, не вызывает уважения.

"Я выкрутилась, я молодец?)))"
Да, молодец, есть таланты, не хуже чем у великих полководцев.

ТеххиДата: Пятница, 24.07.2009, 12:13 | Сообщение # 22
Зам. Админа
Quote (PRIDE)
не соответствующая реальности, но выражающая их желания

А ты уверена, что тот кто врет искренне не хочет, чтобы это было правдой?

ДедокДата: Суббота, 29.08.2009, 10:15 | Сообщение # 23
[quote=Теххи]Quote (PRIDE)
не соответствующая реальности, но выражающая их желания

А ты уверена, что тот кто врет искренне не хочет, чтобы это было правдой? [/quote]

Во! И я думаю, что так. Хочет, да ещё как!

Сообщение отредактировал Дедок - Суббота, 29.08.2009, 10:16

PRIDEДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:37 | Сообщение # 24
Moderator of forum
Quote (Теххи)

А ты уверена, что тот кто врет искренне не хочет, чтобы это было правдой?

Вряд ли))) иначе бы оно ею было)))
Ну или так... приведите примеры когда врали, и хотели, чтобы это было правдой?

***дождалась***

ТеххиДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:47 | Сообщение # 25
Зам. Админа
Нет, ну давай рассуждать логически. Когда человек врет, то он не только хочет скрыть истинное положение вещей, но и выдать желаемое за действительное. Именно ЖЕЛАЕМОЕ, значит он хочет, чтобы его ложь была правдой.

PRIDEДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:52 | Сообщение # 26
Moderator of forum
Мыло и мочало начинаем всё с начала)))
Так ЖЕЛАЕМОЕ это есть фантазия, выдаваемое желаемое за действительное, а ложь - это сокрытие правды, ну или как там...
А может эти просто два понятия одинаковые где-то?)

***дождалась***

ТеххиДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:05 | Сообщение # 27
Зам. Админа
Ну скажем так, есть разные враки и разные фантазии. Я не думаю, что когда обманывают, скажем, начальство, говоря, что заболел какой-то родственник, чтобы выпросить отгул, человек действительно хочет чтобы этот родственник заболел. Или когда кто-нибудь, например хвастается, скажем супругом(ой), значит, человек хотел бы видеть у своей половины эти качества, хотя их и нет.

PRIDEДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:07 | Сообщение # 28
Moderator of forum
Оооо.. ввели новое понятие - "обман"))) сейчас уйдем далеко в спор))
Замнем может? Всё равно бесполезно..

***дождалась***

ТеххиДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:20 | Сообщение # 29
Зам. Админа
В общем и целом по большому счету есть два понятия правда и неправда, а уж как назвать неправду - это дело десятое, ее как ни назови, все равно суть не измениться.

gringlazkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:32 | Сообщение # 30
А ,фантазия это и есть недосказанность близкому...или недосказанность-это фантазия...!!!!!?????????? cool А ревность-порок неполноценности...Вот.

Форум Кусино » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ПОГОВОРИМ » Искренность в отношениях. (Ложь во благо.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Rambler's Top100
При использовании любого материала ссылка на сайт обязательна.