Вторник, 22.08.2017, 21:34
Кусино
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум Кусино » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ПОГОВОРИМ » Армия (Долг перед Родиной)
Армия
AlekseyДата: Вторник, 22.01.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Отсутствует
Давайте здесь обсудим службу в нашей Российской армии и все что с ней связано. Стоит ли служить или нет? Как девушки не дождались своих парней...

The end of the message or the text

PRIDEДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:15 | Сообщение # 31
Moderator of forum
вадим, даже если ты останешься на форуме,а не в чате всего лишь, мы в армию тебя не сошлем =)

***дождалась***

ТеххиДата: Четверг, 05.03.2009, 22:54 | Сообщение # 32
Зам. Админа
Ой, да ладно вам, мне кажется, армия это так романтично

Жизнь - это сложная штука

ВасёкДата: Пятница, 13.03.2009, 19:07 | Сообщение # 33
Как мне кажется, год служить, это мало. Два, много. Сужу, по себе. Через полгода службы я был способен поломать военную технику. Через год службы я освоил уже боевую технику на отлично, готов к войне, не утратил интереса к службе. Через полтора года службы, военная техника мне была уже не интересна, замену из молодёжи себе подготовил, способную воевать , понял , что в армии делать нечего. Полгода до дембеля,- моя служба была не интересна ни мне, ни офицерам.
Только нервы трепали друг другу, от тоски по дому, начались пародоксальные залёты "деда"- рассеянность и опять, как у молодого, поломки техники. То же самое наблюдал у других солдат . Думаю, полтора года , достаточно.

PRIDEДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:23 | Сообщение # 34
Moderator of forum
Quote (Васёк)
Думаю, полтора года , достаточно.

Вот не надо нам полтора года Армии!!! Хватит им и года.
А ловить на лету всё надо))) сходу и сразу)))
Тогда и полтора года не нужно будет. ИМХО.

***дождалась***

PRIDEДата: Вторник, 14.07.2009, 09:41 | Сообщение # 35
Moderator of forum
Quote (Теххи)
мне кажется, армия это так романтично

Теххи, а в чём там романтика заключается???...
хи-хи) Наталкивает на неприличные мысли (бардак, распущенность и т.п.).

***дождалась***

ВасёкДата: Четверг, 16.07.2009, 21:03 | Сообщение # 36
"...Вот не надо нам полтора года Армии!!! Хватит им и года..."
PRIDE, а вот представьте, вашего сына, племянника или младшего брата, из-за школьной парты в армию, и через полгода обучения ( полгода нормально, они ведь на лету всё схватят!) отправят в Ю. Осетию воевать с натовскими инструкторами , украинскими наёмниками, и прибалтийскими снайперами. Ничего страшного в том нет, что солдат за полгода не успел набрать мышечную массу или наоборот не согнал излишний вес, побегают по горам в брониках с оружием и боеприпасами и походу дела обвыкнуться (кто выживет). Подумаешь, что за полгода солдат толком не научился водить танк, война заставит, или произойдёт естественный отбор-выживут наверное только самые смекалистые, прирождённые танкисты от бога.
Но ведь даже самый разсмышлённый боец- "Один в поле не воин". А его товарищ из деревни Кукуево, читает по слогам, и не успеет, за полгода, как его товарищ из Москвы врубиться толком в принцип действия РЛС, и не научится нормально на ней работать , к примеру, и подведёт в бою своего продвинутого сослуживца.
А также, в подразделении не останется самых лучших специалистов, прослуживших больше года- некому будет передать опыт. Молодые будут учиться на своих ошибках, а в Армии за ошибки не редко платят кровью.
Вот я считаю, что первые полгода идёт просто физиологическая адаптация вчерашнего домашнего мальчика к армейской жизни, и пока организм не перестроиться- воспринимать его как бойца нельзя. Не в Спарте живём.
А уж потом можно говорить о "схватывании на лету".

Это моё мнение, отслужившего , всего лишь срочную - два года. От профессионалов- офицеров, я слышал, что и двух лет мало.

Но обойдутся! "...Вот не надо нам полтора года Армии!!! Хватит им и года.. " PRIDE так сказала! ( Ну не только она, но и умные головы в Кремле).
Нечего расслабляться, условия поставлены жёсткие- призывники обязаны за полгода стать отличниками боевой и и политической подготовки: освоить современную технику, научиться пробегать маршброски по 10 км с полной выкладкой, привыкнуть к морской качке, научиться стрелять в яблочко, привыкнуть к непривычному климату , питанию, закалить характер и тд и тп.,.. держись тогда вражеские спецназы. Российский солдат, привыкший всё схватывать на лету всех порвёт и шапками закидает!

PRIDEДата: Четверг, 16.07.2009, 21:15 | Сообщение # 37
Moderator of forum
Васёк, Ну.. разбушевался. Просто я хотела сказать, что дело должно быть сугубо добровольным.
А тут, взяли как стадо баранов согнали, хочешь не хочешь. А приятно, думаете, когда твой родственник, пальнет САМ себе в голову или повесится на березе, неокрепший и не здоровый? Когда "друзья" пошутили, что девушка бросила, и он становится СОЧем?!!
Насчет опыта - для того и есть специальные учебные заведения и опять-таки, люди идут туда ОСОЗНАННО, а вы хотите, чтобы всех загнали лет эдак на пять топтать берцы... surprised Не правильно это.

***дождалась***

ТеххиДата: Четверг, 16.07.2009, 22:40 | Сообщение # 38
Зам. Админа
Quote (PRIDE)
а в чём там романтика заключается???...
хи-хи) Наталкивает на неприличные мысли (бардак, распущенность и т.п.).

Странное у тебя если честно представление о романтике: бардак, распущенность. В моем представлении - это ореол мужественности, зрелости. Я слышала такую фразу и согласна с ней: "Кто был студентом - знает юность, кто был солдатом - знает жизнь"

PRIDEДата: Четверг, 16.07.2009, 22:47 | Сообщение # 39
Moderator of forum
Quote (Теххи)
"Кто был студентом - знает юность, кто был солдатом - знает жизнь"

Теххи, опять начиталась умных книжек))) Хотя спорить с этим сложно, но можно, а не буду)))
Хмм.. Я знаю людей, которых не Армия сделала мужественными и зрелыми. Жизнь учит сама неплохо.
Ну не знаю, наверно, я смотрю на армию как на принудиловку, а с принудиловкой у меня вобще мало романтики... wacko

***дождалась***

ТеххиДата: Четверг, 16.07.2009, 22:53 | Сообщение # 40
Зам. Админа
PRIDE, да я и не спорю, что жизнь учит, но армия очень хорошая подготовка к этой учебе.

PRIDEДата: Четверг, 16.07.2009, 22:57 | Сообщение # 41
Moderator of forum
Теххи, а ты ждала своего любимого из армии? и как, романтично было? biggrin

***дождалась***

ТеххиДата: Четверг, 16.07.2009, 23:04 | Сообщение # 42
Зам. Админа
PRIDE, когда мой любимый служил в армии, он еще не был моим любимым, а с одноклассниками переписывались, причем с одним очень даже активно, мне в общаге и в универе девчата завидовали даже: по два письма на неделе приходило, они до сих пор у меня где-то заныканы лежат.

PRIDEДата: Четверг, 16.07.2009, 23:08 | Сообщение # 43
Moderator of forum
Quote (Теххи)
не был моим любимым, а с одноклассниками переписывались

От того и не понять, наверно, всю мою ненависть к этой организации... biggrin

***дождалась***

ТеххиДата: Четверг, 16.07.2009, 23:11 | Сообщение # 44
Зам. Админа
PRIDE, неужели все настолько печально sad ?

PRIDEДата: Четверг, 16.07.2009, 23:34 | Сообщение # 45
Moderator of forum
Quote (Теххи)
все настолько печально

Печально не то слово. Год пережить в разлуке по сути ни о чем, если бы не маленькие приколы со стороны посторонних лиц, двуличность со стороны служащих и прочие прелести этого периода...

***дождалась***

Форум Кусино » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ПОГОВОРИМ » Армия (Долг перед Родиной)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Rambler's Top100
При использовании любого материала ссылка на сайт обязательна.